Образовательные учреждения города подводят итоги декады здоровья и туризма

Образовательные учреждения города подводят итоги декады здоровья и туризма

Образовательные учреждения города подводят итоги декады здоровья и туризма

27 сентября во всём мире отмечали Международный день туризма. В рамках декады здоровья и туризма в течение двух недель в образовательных учреждениях города проходили соревнования, походы, туристские эстафеты и викторины в рамках. 
Сегодня, 11 октября, в зале Администрации Советского района детский центр при поддержке Комитета по образованию подведет итоги сразу трех мероприятий туристской направленности и наградит лучшие команды и детей в личном зачёте.
2 и 3 октября в Улан-Удэ прошли XXII Городские соревнования школьников «Школа безопасности – Школа выживания». Цель соревнований - формирование у обучающихся сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, стремления к здоровому образу жизни, совершенствования практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях. В соревнованиях участвовало более 10 школ города Улан-Удэ. По итогам двух дней соревнований были выявлены победители.
В номинации «Правила дорожного движения»:
1 место – команда № 1, средняя школа № 8, руководитель Татьяна Хаптахаева;
2 место - команда «Вертикаль», гимназия № 33, руководитель Алексей Шувалов;
2 место – средняя школа № 35, руководитель Анатолий Подлесный. 
В номинации «Комплекс силовых упражнений»:
Мальчики
1 место – Дмитрий Никитин, гимназия № 33, руководитель Алексей Шувалов; 
2 место – Алексей Мисютин, средняя школа № 8, руководитель Татьяна Хаптахаева;
2 место – Алексей Доржиев, средняя школа № 8, руководитель Татьяна Хаптахаева; 
3 место – Калашников Владислав, гимназия № 33, руководитель Алексей Шувалов
Девочки
1 место – Вероника Синицына, средняя школа № 8, руководитель Татьяна Хаптахаева; 
2 место – Анастасия Чиркова, средняя школа № 58, руководитель Сергей Ефимов, Мария Адыгезалова;
3 место – Екатерина Стрелкина, гимназия № 33, руководитель Алексей Шувалов;
3 место – Мария Сокольникова, средняя школа № 63, руководитель Николай Бальчугов.
В номинации «Техника пешеходного туризма»:
1 место – команда № 1, средняя школы № 8, руководитель Татьяна Хаптахаева;
1 место – Команда «Вертикаль», гимназия № 33, руководитель Алексей Шувалов;
3 место – средняя школа № 58, руководитель Сергей Ефимов, Мария Адыгезалова;
В Улан-Удэ ежегодно проводится сентябрьский туристско-краеведческий фестиваль «Туриада». Учредители фестиваля - Комитет по экономическому развитию и туризма и Комитет по образованию Администрации г. Улан-Удэ. 
В этом году фестиваль собрал более 150 учащихся образовательных учреждений города.
В младшей возрастной группе победителями стали:
1 место – команда «Новое поколение», гимназия № 33, руководитель Алексей Шувалов;
2 место – команда «Патриот», средняя школа № 58, руководитель Сергей Ефимов, Мария Адыгезалова;
3 место – средняя школа № 1, руководитель. Александр Цыремпилов.
В старшей возрастной группе: 
1 место – команда «Вертикаль», гимназия № 33, руководитель Алексей Шувалов; 
2 место – средняя школы № 35, руководитель Анатолий Подлесный; 
3 место – команда «Юниор», средняя школа № 52, руководитель Кристина Токмакова.
С каждым годом среди учащихся школ Улан-Удэ большую популярность набирает соревнование по спортивному ориентированию. В этом году количество участников соревнования по спортивному ориентированию «Золотая осень» достигло более 400 человек. Соревнования традиционно проходят по возрастным группам.
1 место – Влад Калашников, команда «Вертикаль», гимназия № 33, руководитель Алексей Шувалов; 
Группа М 16
1 место – Владимир Ладутко, средняя школа № 47;
2 место – Сергей Карпов, команда «Патриот», средняя школа № 58, руководитель Сергей Ефимов, Мария Адыгезалова; 
3 место – Богомазов Максим, – команда «Патриот», средняя школа № 58, руководитель Сергей Ефимов, Мария Адыгезалова.
Группа М 14
1 место - Кирилл Половинко, средняя школа № 5, руководитель Галина Бухаева; 
2 место – Никита Трегубов, Лицей №27, руководитель Светлана Оскорбина;
3 место – Максим Нагаев, средняя школа № 47.
Группа М 12
1 место – Алдар Будаев, команда «Урагшаа», РБНЛИ;
2 место – Аламжи Очиров, средняя школа № 25, руководитель Батор Кушеев;
3 место – Цыренов Илья, лицей №2, руководитель Светлана Оскорбина.
Группа Ж 18
1 место – Цырендоржиева Номина, Команда «Ориентир», средняя школа № 18, руководитель Галина Бухаева;
Группа Ж 16
1 место – Эвелина Мирошниченко, лицей № 27, руководитель Светлана Оскорбина;
2 место – Анастасия Слепнева, спортивный военно-патриотический клуб «Корнет», руководитель Станислав Шишулькин;
3 место – Александра Пластинина средняя школа № 35, руководитель Анатолий Подлесный.
Группа Ж 14
1 место – Надежда Павлова, Республиканская Мариинская школа-интернат, руководитель Людмила Базарава, Галина Бухаева; 
2 место – Злата Милашич, команда «Байкал», средняя школа № 7 руководитель Виктор Власов;
3 место – Юлиана Батыева, лицей № 2, руководитель Светлана Оскорбина. 
Группа Ж 12
1 место – Василина Пахомова, лицей №27, руководитель Л.А. Колосова; 
2 место – Кристина Малаканова, дом творчества Октябрьского района;
3 место – Валерия Никитина, средняя школа № 24, руководитель Ольга Захарова. 
Управление по информационной политике.

Назад