План мероприятий Комитета по образованию на весенние школьные каникулы

План мероприятий Комитета по образованию на весенние школьные каникулы

План мероприятий Комитета по образованию на весенние школьные каникулы

Весенние каникулы в школах Улан-Удэ начнутся 22 марта и продлятся до 31 марта. Комитетом по образованию Администрации г. Улан-Удэ разработан план мероприятий на весенние каникулы. Согласно нему в каникулярное время в столице Бурятии пройдут спектакли, конкурсы, конференции, выставки и игровые программы

План мероприятий Комитета по образованию

на весенние школьные каникулы 2019 года

 

Мероприятие

 

Дата и место проведения

Ответственный

1.       

Работа объединений дополнительного образования (кружков, секций) по расписанию в штатном режиме

Весь каникулярный период

муниципальные учреждения дополнительного образования

2.       

II этап этнокультурного фестиваля школьников Улан-Удэ и Улан-Батора «На Великом Чайном пути»

20.03. по 25.03.19.

(выезд 50 школьников в г. Улан-Батор (Монголия)

Городской центр детско-юношеского туризма

3.       

Спектакль «Стая» постановка театра «Королек» ГДДЮТ

22.03.19.

11.00.,

16.00.,

23.03.19.,

12.00., 17.00.

ГДДЮТ

ГДДЮТ

4.       

Игра «Угадай мелодию!»

22.03.19.,

17.30.час.

Клуб «Олимп», ул. Мокрова, 30

Дом творчества Октябрьского района

5.       

Республиканский конкурс «Эхэ хэлэн-манай баялиг» с участием учащихся школ города Улан-Удэ

23.03.19,

09.00

Иволгинский дацан

6.       

Квест-игра "Экоэстафета»

23.03.2019.

11.00.

СОШ № 4

Дом творчества «Форус» Советского района

7.       

II Городская олимпиада по немецкому языку для 5-8 классов на базе МАОУ СОШ № 57

23.03.19,

10.00

МАОУ СОШ № 57

8.       

Х Городская олимпиада по английскому языку для 3-8 классов на базе МАОУ «Лингвистическая гимназии № 3»

23.03.19,

10.00

МАОУ «Лингвистическая гимназии № 3»

9.       

I Городская игра «МIТ- Карусель» для 7-8 классов по математике и информатике на базе МАОУ «Гимназии № 33»

23.03.19,

10.00

МАОУ «Гимназии № 33»

10.   

Научно-практическая конференция «Новое поколение» для 1-4 классов -  Публичная защита

23.03.19,

10.30

МАОУ СОШ №42

11.   

Поход кадетов на Верхнюю Березовку

23.03.19.,

11.00 час.

мкр. В. Березовка

 

Городской Центр допризывной подготовки и патриотического воспитания

 

12.   

Отчетное мероприятие театра «Королек», посвященное Году театра в РФ

24.03.19,

12.00.

ГДДЮТ

ГДДЮТ

13.   

Участие в республиканской военно-патриотической спартакиаде юнармейцев «Орленок».

 

25-27.03.19.

Ст. Дивизионная (войсковая часть)

 

 

Министерство спорта и молодежной политики РБ,

Городской Центр допризывной подготовки и патриотического воспитания

 

14.   

Выходы в театры, в Этнографический музей по объединениям дополнительного образования

По УДО, музеям, театрам

Руководители УДО

15.   

Сборы по спортивному ориентированию (до 200 юных туристов)

26-28.03.19,

М. Верхняя Березовка, в лагерях «Зорька» и «Огонек»

Городской центр детско-юношеского туризма

16.   

Празднование Всемирного дня театра, постановки школьных театров

27.03.19

ГДДЮТ

17.   

Спектакль «Сказка о спящем богатыре» постановка театра Октябрьского дома творчества

27.03.19,

18.30.

Дом творчества Октябрьского района (пр. Строителей, 60)

Дом творчества Октябрьского района

18.   

Подведение итогов городских конкурсов рисунков «Мама милая моя», творческих работ в рамках Всероссийской акции «Безопасная дорога» и «Лучший отряд юных инспекторов движения (ЮИД)».

27.03.19,

15.00.

Детско-юношеский центр «Безопасное детство»

Детско-юношеский центр «Безопасное детство»

19.   

Игровая программа «Перекресток»

27.03.19,

15.00.

ДТ «Сосновый бор» - филиал Дома творчества Октябрьского района

Дом творчества Октябрьского района

20.   

Открытые соревнования по авиамодельному спорту в классе метательных планеров

27.03.19,

10.00

Спортивная площадка школы № 51

(При плохой погоде – ул. Ленина, 28)

Станция юных техников г.Улан-Удэ

21.   

Проведение Открытой научно-практической конференции учащихся по гуманитарным дисциплинам

«Сибирская весна»

28.03.19,

09.30.

СОШ № 32

ЦДО «Малая академия наук»

22.   

V Открытая школьная олимпиада по психологии «Мир психологии»

28.03.19,

09.30.

Ул. Смолина, 24 А, конференц-зал БГУ

Центр диагностики и консультирования

23.   

Деловая игра для старшеклассников «Театр отношений: Я и Ты» по профилактике конфликтов в школе

29.03.2019.

09.00.

Центр диагностики и консультирования

Центр диагностики и консультирования

24.   

Юбилей школы дзюдо и самбо «Кодокан» ГДДЮТ.

29.03.19,

15.00.

ГДДЮТ

25.   

Районный конкурс чтецов и лириков «Поэзия везде. Вокруг, во всей природе»

29.03.19,

15.00.час.

Клуб «Олимп», ул. Мокрова, 30

Дом творчества Октябрьского района

26.   

День театра: игровая программа " Театр- это сказка"

30.03.2019.

15.00.

п.Сокол, 4а.

Дом творчества Советского района

27.   

Районный День смеха – конкурсно-игровая программа для школьников Железнодорожного района

 

30.03.19,

14.00.

Дом творчества Железнодорожного района

(ул. Хахалова, 8)

Дом творчества Железнодорожного района

28.   

Внутристудийная выставка работ объединения  «Тестопластика»

«И снова весна!»

29-30.03.19,

10.00

Ул. Рылеева, 7

Станция юных техников г.Улан-Удэ

29.   

Концерт «Творцы души»

30.03.19,

13.00.

Клуб «Тимуровец»

Дом творчества Октябрьского района

30.   

День смеха: концертно-развлекательная программа "Смех вокруг нас"

01.04.2019.

14.00.

ул. Оцимика 12.

Дом творчества «Форус» Советского района

31.   

Индивидуальное консультирование детей и их родителей (законных представителей), консультации по детскому телефону доверия 55-38-16 (8-8800-200-122)

Весь период

Центр диагностики и консультирования

 


Назад